Как можно оспорить начисление?
Здравствуйте.
Подошел срок поверки прибора учёта холодной воды, при проведении операции поверки, сантехник увидел, что сорвана пломба, и пометил это в документе. У пломбы оборвались усики по непонятной причине, может даже и самим сантехником. Через время пришли сотрудники водоканала, подтвердили опломбирование и данные прибора учёта, и составили акт о сорванной пломбе, который мама подписала. Через месяц пришла платежка на 14... тысяч рублей за воду с коэффициентом 10.
Как можно оспорить начисление? Никаких вмешательств в систему мама не производила. Подтвердила подписью, что пломба сорвана, но в документе никаких штрафных санкций прописано не было. Информацию о дальнейших её действиях она спрашивала у всех приходящих сотрудников, они сказали, что делать ничего не нужно, а сейчас пришла квитанция с таким перерасчётом.
Олатить её нет финансовой возможности. Подскажите, что делать?
- IMG-20240605-WA0005.jpg
- IMG-20240605-WA0006.jpg
- IMG-20240605-WA0007.jpg
- IMG-20240605-WA0008.jpg