Здравствуйте, возможно ли гражданину России проживающему в Республике Казахстан по ВНЖ, въезжать и передвигаться на автомобиле состоящем на учёте в Республике Казахстан, по генеральной доверенности

Здравствуйте, возможно ли гражданину России проживающему в Республике Казахстан по ВНЖ, въезжать и передвигаться на автомобиле состоящем на учёте в Республике Казахстан, по генеральной доверенности. И каким сроком ограничен визит в РФ на таком авто. Спасибо

, Игорь Дьяченко, г. Тюмень
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Вы можете ездить в России по доверенности на автомобиле состоящем на учёте в Республике Казахстан, срок нахождения автомобиля на территории РФ не ограничен.

Игорь Дьяченко
Клиент, г. Тюмень
Т.е я правильно понимаю, что Гражданин РФ проживающий в Казахстане по ВНЖ, может без препятсвенно пересечь границу и передвигаться на автомобиле с гос номером Республики Казахстан, на автомобиле принадлежащему гражданину Казахстана, по генеральной доверенности.