Либо просто достаточно будет заплатить налог с полученных на карту средств?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста! Я самозанятый, нужно ли при получении оплаты от физ.лица составлять с ним договор на работы? Либо просто достаточно будет заплатить налог с полученных на карту средств?

, Александр, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
от физ.лица составлять с ним договор на работы?

 Добрый день! Договор собственно нужен в первую очередь сторонам чтобы элементарно закрепить взаимные обязательства не на словах а на бумаге, что в будущем поможет избежать споров. Но учитывая ограничения по видам деятельности, существующие для самозанятости обозначение предмета договора важно для вопроса отнесения/не отнесения полученного дохода на самозанятость.