Передаёт ли загс данные в базы, или я могу быть спокойна, потому что у меня девичья фамилия в двух паспортах, а мое согласие на смену фамилии числится только в свидетельстве о регистрации брака
Я вышла замуж с согласием на смену своей фамилии на фамилию мужа, но до сих пор не обновила информацию в своём российском паспорте свой , ввиду определённых обстоятельств (часто езжу в командировки), я знаю , что за срок более 30 дней штраф, но вопрос не в этом. Мне предстоит поездка за границу в ближайшее время в заграничном паспорте у меня тоже девичья фамилия, выпустят меня за границу? Передаёт ли загс данные в базы, или я могу быть спокойна , потому что у меня девичья фамилия в двух паспортах, а мое согласие на смену фамилии числится только в свидетельстве о регистрации брака
да вы в любом случае можете быть спокойны, даже если и поменяли бы фамилию, вы же меняете не скрываясь от кого, а в связи с замужеством, просто если это вам так важно возите с собой свидетельство о заключении брака и там все указано, какая фамилия была ранее, какая стала сейчас. Вот если вы со старым паспортом поедете не поменяв его в срок, то тут вопрос уже серьезнее на этом основании могут и не выпустить, фактически документ у вас недействителен