Здравствуйте муж собрался добровольцем на СВО У него есть Жена

Здравствуйте, муж собрался добровольцем на СВО. У него есть Жена и сын 3 года. Родители мама 55лет, отец 65.. Он сказал что в Военкомате НАПИШЕТ ЗАЯВЛЕНИЕ чтоб Жена и ребёнок НЕ ПОЛУЧИЛИ НЕ КАКИЕ ВЫПЛАТЫ.. Даже Подьемные.. Так МОЖНО

, Марина, г. Новокузнецк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Выплаты получат лица, указанные в законе 306-фз, — это жена, дети и родители. От желания военнослужащего здесь ничего не зависит.

Марина
Клиент, г. Новокузнецк
А подьемные которые 195.0000тр тоже Делятся между Супругой и родителями??
Марина
Клиент, г. Новокузнецк
А Подьемные которые 195000тр тоже Делятся наСупругу и родителей?
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

По общему правилу Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты за военнослужащих их родственники могут получить в случае гибели, в первую очередь на выплаты могут претендовать супруг, дети (несовершеннолетние или обучающиеся очно до 23 лет) и родители погибшего. При жизни все выплаты производятся самому военнослужащему.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!