При передвижении на эндуро/питбайке/кроссовом мотоцикле/ином средстве, которое является спортинвентарем и

Здравствуйте.

При передвижении на эндуро/питбайке/кроссовом мотоцикле/ином средстве, которое является спортинвентарем и по законодательству не является транспортном средством по ДОП, возможна ли эвакуация данного оборудования на штрафстоянку по статье 12.7.1 КоАП РФ?

Сделаю акцент еще раз на том, что это спортинвентарь, который по закону не имеет отношения к ТС и приравнивается к велосипедам и похожим средствам передвижения.

Также спортинвентарь в большей степени нельзя поставить на учет, следовательно и номера на него не выдают.

На мой взгляд протокол может быть составлен по другой статье, 12.29 ч. 2 КоАП РФ, штраф по которой составляет всего 800 рублей.

Меня интересует, что может предпринять или заставить сделать сотрудник по закону, остановивший такое средство передвижения на дорогах общего пользования?

, Трофим, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут