8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я с детьми приехала в 2001 году с Ташкента, дети рожденные с 1990 по 2000 год

Я с детьми приехала в 2001 году с Ташкента, дети рожденные с 1990 по 2000 год. В ПФР сообщили, что они в стаж не входят. Правда ли это? И на основании чего?

, Зульфия, г. Москва
Сергей Климаков
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

Периоды по уходу за детьми в стаж не входят.

Для этого есть несколько оснований.

Однако, в большинстве случаев эти периоды заменяются фиксированным количеством пенсионных баллов.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.

Если Вам это интересно пишите, пожалуйста, в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Выростила троих дочерей, они уже взрослые, имеют своих детей состоят в законном браке
Мне полных 58 лет.Летом 2026г. исполнится 59 лет. Выростила троих дочерей,они уже взрослые,имеют своих детей состоят в законном браке. В 2015 году всей семьей переехали из Казахстана в Красноярск по программе пересиления соотечественников. Обратилась в ПФР за льготной пенсией как многодетная мать при полном стаже 20лет и 7 месяцев имея более 40 коэффициент. Мне оказывают в назначении льготной пенсии, по причине,что Казахстан на протяжении более года не дает подстверждение, что дети росли со мной и я не была лишина родительских прав. Правомерный ли этот отказ? И как можно повлиять на эту ситуацию, с ответом из Казахстана. Я порядочная мать и воспитала достойных детей вместе со своим мужем,отцом детей.
, вопрос №4854659, Наталья, г. Красноярск
Семейное право
Могу ли я получить пособие до полутора лет
Моя дочь родила в этом году. Она не работает. Я её мама, работую в бюджетной сфере. Могу ли я получить пособие до полутора лет. При этом остаться на рабочем месте и получать зарплату
, вопрос №4854540, Наталья, г. Москва
Все
Мне 19 лет Я сирота Моим опекуном с рождения была бабушка
Мне 19 лет. Я сирота. Моим опекуном с рождения была бабушка, мы жили в её квартире, которая была поделена на 4 равные доли - бабушки, мамы, тёти и дяди (3 из 5 детей бабушки). В 2023 году мама умерла и я приняла от неё половину наследства в виде 1/8 доли в этой квартире, вторую половину по закону получила бабушка. В 2024 году умирает бабушка и её доля распределяется на всех её детей - дополнительно уже имевшим долю в квартире, а также второй тёте и второму дяде. В 2024 году поступил звонок от опеки, мне сообщили о том, что меня снимают с очереди на квартиру от государства (как полагается сиротам), т.к. у меня уже есть 1/8 доля жилплощади. Общая площадь квартиры 66,2 кв.м. Учитывая долю - моих кв.м. 8,2. НО по закону детям сиротам положено не менее 33 кв.м. Подскажите как лучше поступить в данной ситуации и что делать?
, вопрос №4854207, Лина, г. Иркутск
Алименты
Может ли дочь подать на алименты на ребенка на отца ребенка или это лучше сделать после 1, 5 лет, когда перестанут выплачивать пособие по уходу за ребенком
Добрый день. Дочь - студентка очного отделения медицинского колледжа. Находится в академическом отпуске. Родила ребенка. Отец ребенка настоял на установлении отцовства. Есть Свидетельство об установлении отцовства. Брак не регистрировали. Вместе прожили 2 месяца, стало понятно, что жить вместе не могут. Отец ребенка нигде официально не работает. Иногда работает неофициально в пунктах выдачи WB Материально не помогает. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет оформил дедушка ребенка. Сумма хорошая. Может ли дочь подать на алименты на ребенка на отца ребенка или это лучше сделать после 1,5 лет, когда перестанут выплачивать пособие по уходу за ребенком. Спасибо.
, вопрос №4854184, Кравцова Татьяна Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.06.2024