Как это всё правильно сделать?

Здравствуйте. Я продаю дом, у покупателя нет сразу всей суммы. Он обязуется отдавать каждый месяц по 100 тыс. Как это всё правильно сделать?

, Галина, г. Курск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Галина!

Вы можете заключить договор купли-продажи с рассрочкой платежа, и одновременно с регистрацией перехода права собственности зарегистрировать ипотеку в Вашу пользу, как продавца, до момента полной оплаты.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».