Можно ли сохранить алименты биологического отца после усыновления ребёнка новым мужем?
Добрый день! Дал согласие на усыновление. Будет суд, но бывшая жена хочет применить норму ст 137 п 3 СК РФ - т.е. что бы после усыновления ребенка ее новым мужем, за мной сохранились имущественные обязанности, что бы продолжал платить алименты и ребенок мог так же наследовать. Это возможно? А как же статья 120 СК РФ - после усыновления алименты прекращаются с биологического отца?

совершенно верно !!!