8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Это будет считаться перепродажей?

Хочу продавать наборы для занятия рукоделием. В набор входят товары для продажи мной переделанные и подарки моим покупателям от другого производителя.

Это будет считаться перепродажей?

, Софья, г. Москва
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1.Если, ваш набор, который вы продаёте является результатом вашего творчества (то есть созданный вами продукт), то это нельзя считать перепродажей в соответствии со статьёй 4 Федерального закона «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ от 27.11.2018 N 422-ФЗ

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_311977/30ba0412dfedfe46e8061ea063246bac59da2b69/

2.Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат. Данная услуга является платной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Военное право
Когда считается контракт на СВО заключенным?
Добрый день! Когда считается контракт на СВО заключенным? Муж подписал контракт в пункте отбора. Согласно ПОРЯДКА ЗАКЛЮЧЕНИЯ КОНТРАКТА О ПРОХОЖДЕНИИ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ контракт подписывают следующие должностные лица Министерства обороны Российской Федерации, а это командир воинской части. В часть муж ещё не приехал, несколько дней находится на полигоне. Хочет разорвать контракт. В пункте отбора и военкомате сказали, что уже разорвать нельзя. Номер присвоен. Никаких копий документов и экземпляров мужу на руки не дали, военный билет непонятно где. Что можно сделать в этом случае, чтобы расторгнуть контракт, если это был именно контракт в пункте отбора.
, вопрос №4180700, Марина Николаевна, г. Москва
Автомобильное право
Мои аргументы: столкновение произошло, когда мой автомобиль был передней частью уже на встречной полосе, на
Попал в дтп, на месте сотрудники ГИБДД выписали мне постановление о невыполнении требования уступить дорогу при развороте, тем самым я стал виновником. Другой участник дтп получил выплату от страховой, желает взыскать с меня недостающую сумму для ремонта без учета износа. Полюбовно договориться с ним не вышло, а сумма около 180 тысяч. Он хочет обращаться в суд. Вопрос в том, могу ли я подать иск в суд о пересмотре вины в дтп, чтобы она стала обоюдной, и какова вероятность его выиграть? Например, подвести его под пункт 10.1? Мои аргументы: столкновение произошло, когда мой автомобиль был передней частью уже на встречной полосе, на фото с места дтп видно, что водитель не пытался тормозить, а пытался уйти от столкновения, так как тормозной путь от его автомобиля отсутствует, в объяснении он указал, что скорость его была 100 км в час, что вкупе с пунктом 10.1 будет считаться нарушением.
, вопрос №4180317, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я забрать заявление и что то мне за это будет
Добрый день! Подскажите я написала заявление на бывшего мужа на угон машины. Он был не в трезвом состоянии и не имеет водительское удостоверение. Могу ли я забрать заявление и что то мне за это будет
, вопрос №4179905, Наталья, г. Москва
786 ₽
Вопрос отозван
Семейное право
Есть ли смысл подать апелляцию?
В октябре 2023 года мной был осуществлён заказ доставка услуга “Яндекс” по цене 6.577 руб. После разгрузки были повреждены мебели и холодильник, а именно царапины и дефекты и потеряны несколько крепления и болты. Стоимость материального ущерба составил 21.392 руб. 00 коп., а именно из них комод 6.392 руб. 00 коп., холодильник по цене 15.000 руб. 00 коп., а также стоимость доставки 6.577 руб. 00 коп. 15.10.23 года я обратился с претензией к агрегатору “Яндекс Доставка”. Согласно по переписке начиная целый месяц агрегатор “Яндекс Доставка” не несёт никакой ответственности, так как ответственность по доставке осуществлялось таксопарк “Ночной парк”. В ноябре 2023 года я написал претензию в адрес перевозчика, а именно таксопарку в досудебном порядке. Согласно почтовых отслеживаний претензия была вручена на следующий день. Однако в срок ответа не последовало. В решении суда ни ответчик Яндекс, ни соответчик таксопарк не просили ходатайство о проведении экспертизы. Потом я подал в суд и выиграл дело и суд обязал взыскать с Яндекса в пользу меня стоимость поврежденного груза в размере 21.392 руб., плату за доставку в размере 6.577 руб., неустойку 6.577 руб., компенсацию морального вреда 3.000 руб., штраф 50% в сумме 18.773 руб., почтовые расходы 333 руб. 64 коп. Далее ответчик подал заявление об отмене заочного решения в связи его неполучения решения суда и Яндекс по-прежнему отказывается признавать свою вину и обвиняет на таксопарк. Таксопарк не признаёт свою вину и обвиняет на водителя-грузчика, а водитель-грузчик не присутствовал в суде и не заявлял в возражении. Теперь суд решил вновь рассмотреть дело и назначил на июль. Теперь ответчик Яндекс заявляет о независимой экспертизы и просит суд назначить экспертизу. Если честно, что рассмотрения иска уже идёт очень долго с декабря 2023 года и ответчик нарочно тянет дело и придумывает всякую историю. В определении суда написал, что согласно с ч. 1 ст. 79 ГПК РФ 1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам. 2. Каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом. Отклонение предложенных вопросов суд обязан мотивировать. Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту; заявлять отвод эксперту; формулировать вопросы для эксперта; знакомиться с определением суда о назначении экспертизы и со сформулированными в нем вопросами; знакомиться с заключением эксперта; ходатайствовать перед судом о назначении повторной, дополнительной, комплексной или комиссионной экспертизы. 3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым. Далее суд написал, что я вправе представлять суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Я в уточнении иска подал, чтобы суд рассмотрел именно к перевозчику, так как в начале иска я подал именно к нему, а не на Яндекса. Но суд сам решил выбрать кто будет ответчиком и выбрал именно Яндекс. Правомерно ответчик заявляет ходатайство экспертизы, если ранее он не заявлял, когда узнал, что он проиграл суд и решил просить суд об отмене заочного решения? В ходатайстве ответчик пишет, что "Общество Яндекс повторно заявляет, что услуги по перевозке/доставке оказываются перевозчиками, т. е. таксопарк. Однако, в связи рассмотрением данного дела возникли вопросы, для разрешения, которых требуется специальные знания". Я был против проведении экспертизы, так как ответчик специально и нарочно тянет дело и тем более иск я предъявлял к перевозчику и перевозчик не заявлял о проведении независимой экспертизы, а только Яндекс. Теперь суд решил отказать в иске. Я ничего не понял почему отказали в иске, если было злоупотребление со стороны ответчиков? Это что за издевательство? Сначала ответчик и соответчик были против иска, не заявляли о проведении независимой экспертизы, а когда было вынесено заочное решение и вдруг неожиданно Яндекс просит об отмене заочного решения и заявляет экспертизу, а перевозчик вообще ничего не заявлял. Правомерно всё это? Есть ли смысл подать апелляцию? Прилагаю текст решения суда.
, вопрос №4179760, Лев, г. Воронеж-45
Гражданское право
Я оформила в рассрочку макбук за 200.000, при этом указав, что являюсь государственным служащим, но это не так, мне одобрили рассрочку, если узнают, что я не госслужащий, что мне за это будет
я оформила в рассрочку макбук за 200.000, при этом указав , что являюсь государственным служащим, но это не так , мне одобрили рассрочку , если узнают , что я не госслужащий , что мне за это будет
, вопрос №4179733, Аня, г. Москва
Дата обновления страницы 05.06.2024