Здравствуйте Я как собственник квартиры хочу дать денег человеку

Здравствуйте. Я как собственник квартиры, хочу дать денег человеку прописанному в моей квартире, чтобы он выписался - Кто такой вопрос решает, юрист или нотариус? Обоим сторонам важна безопасность в сделке.

, игорь, г. Чебоксары
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Вы имеете право требовать снятия с регистрационного учета бесплатно. Это Ваша квартира.

Вы имеете право требовать, чтобы лицо, зарегистрированное в Вашем жилом помещении направило заявление о снятии с регистрационного учета.

Вы как собственник в любое время можете снять с регистрационного учета данного человека в случае возникновения проблем в судебном порядке посредством иска. Если человек откажется покидать жилое помещение будучи уже выписанным-Вы вправе подать в суд исковое заявление «О прекращении права пользования жилым помещением»

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Если Вв один собственник, то имеете право выписать человека либо добровольно либо в судебном порядке принудительно.