Здравствуйте, я гражданка рф и мой муж получил рвп по браку, мы планируем переезд в другой регион так как у

Здравствуйте, я гражданка рф и мой муж получил рвп по браку, мы планируем переезд в другой регион так как у меня постоянная работа не в своем регионе регистрации, отъехали из своего регионе по причине смены месты моей регистрации и решаем вопрос с покупкой квартиры либо просто смены моей регистрации например у родственников, в это время приехала проверка миграции в наш регион где мы сейчас не находимся, у мужа в паспорте стоит штамп о регистрации, можем ли мы сделать временную регистрацию по месту пребывания на момент решения вопроса если это займёт больше чем неделю, и не будет каких-либо проблем в домашнем регионе? и можно ли при переводе в другой регион чтобы у меня была постоянная регистрация в одном месте а у мужа временная по другому адресу?

, Маргарита, г. Москва
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Маргарита.

можем ли мы сделать временную регистрацию по месту пребывания на момент решения вопроса если это займёт больше чем неделю, и не будет каких-либо проблем в домашнем регионе?

 Иностранцу с РВП и ВНЖ и регистрацией по месту жительства необходимо встать на миграционный учет и направитьуведомление о прибытии:

если иностранец временно прибывает в другой регион, например, приезжает в гости к друзьям. В этом случае хозяин квартиры, где он будет жить, должен оформить ему миграционный учет в течение 7 рабочих дней с момента прибытия. В этом случае иностранец не снимается с регистрации по месту жительства. Аннулировать ее в этом случае тоже не нужно;
если иностранец заселяется в гостиницу, дом отдыха или отель. В этом случае ему так же оформляют миграционный учет, но делает это уже администрация гостиницы и в течение 1 рабочего дня.

Если процесс оформления временной регистрации уже идет, проблем с миграциооными службами быть не должно. Даже если это займет больше недели.

Можно ли при переводе в другой регион чтобы у меня была постоянная регистрация в одном месте а у мужа временная по другому адресу?

Если ваш муж сам снимет квартиру или будет жить в гостинице, то можно.