Еще есть факт что я не сразу вступила в наследство после его смерти а еще полтора года доказывала его отцовство посмертно

Добрый день

Сегодня позвонили с суда и огорошили что с меня хотят взыскать долг как с наследника, но прошло уже 9 лет как омер отец!! Еще есть факт что я не сразу вступила в наследство после его смерти а еще полтора года доказывала его отцовство посмертно. Как быть?? Подскажите

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Сегодня позвонили с суда и огорошили что с меня хотят взыскать долг как с наследника, но прошло уже 9 лет как умер отец!!

Здравствуйте!

1. Прежде всего вам нужно написать возражение на иск (статья 149 ГПК РФ) с указанием всех ваших доводов и направить его в суд, а также пропуске срока исковой давности. И желательно присутствовать в судебных заседаниях

Я могу подготовить вам такой документ, но это платная услуга

2. Если вам требуется более подробная персональная консультация или составление документа по вашей ситуации, можете при необходимости обратиться ко мне в личный чат.