Здравствуйте имеют судебные приставы у меня снять деньги разавая выплата с СВО через Сойзащиты

, Наталья, г. Москва
Максим Вершинин
Юрист, г. Чита

Добрый день!

В соответствии с п. 21 ч. 1 ст. 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено, в частности, на денежные выплаты, осуществляемые военнослужащим в связи с участием в боевых действиях, операциях, боевых заданиях, выполнении задач за пределами территории Российской Федерации.

Таким образом, если упомянутые в запросе выплаты относятся к денежным выплатам, осуществляемым военнослужащим в связи с участием в боевых действиях, операциях, боевых заданиях, выполнением задач за пределами территории Российской Федерации, на них не может быть обращено взыскание по исполнительному производству.