Как подтвердить такое соглашение документально и перевести ипотеку на квартиру на супругу?

Здравствуйте. Супруги развелись. Есть имущество. Квартира в ипотеке, дом в ипотеке, машина. На словах достигнуто соглашение: супругу дом с ипотекой на него, супруге квартира с ипотекой и машина. Как подтвердить такое соглашение документально и перевести ипотеку на квартиру на супругу?

, Валентина, г. Калининград
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

В соответствии со ст. 38 СК РФ Вам необходимо составить соглашение и заверить его у нотариуса.