В этом году заканчиваю обучение по целевому договору В саду, который указан в договоре ставок нет Хотят меня перевести в другой садик в этом районе, могу ли я отказаться?

Здравствуйте!

В этом году заканчиваю обучение по целевому договору

В саду,который указан в договоре ставок нет

Хотят меня перевести в другой садик в этом районе,могу ли я отказаться?

Ведь у меня указана определенная одна организация

  • Целевое
    .pdf
, Арина, г. Смоленск
Аюр Хахалов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!
Да можете. При этом если в трехлетний срок после обучения ставки в том саду все же появятся вы должны будете туда устроиться. Однако если в течение этого периода работодатель не выполнил свои обязательства, то вы имеете права на получение компенсации указанной в договоре.

Арина
Клиент, г. Смоленск
А имеют ли право они предложить мне неполную ставку?

Да, но согласно вашему же договору размер зарплаты должен быть не ниже МРОТ и также там есть положение о сроке трудоустройстве в срок 6 месяцев. То есть в 6-месячный срок должны трудоустроить.
Если ответ был полезен нажмите плюс.

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Арина!

Согласно законодательству Российской Федерации, после окончания обучения по целевому договору вы обязаны отработать определенный срок (обычно 3 года) в организации, которая указана в договоре. Если в этой организации нет вакансий, то вас могут перевести в другое учреждение, которое находится в том же районе.

Однако, если вы не согласны с переводом в другой сад, вы можете обратиться к своему работодателю и обсудить возможные варианты решения проблемы. Например, можно попросить найти вакансию в другом учреждении или предложить временное решение до появления подходящей вакансии.

Важно помнить, что отказ от выполнения условий целевого договора может повлечь за собой юридические последствия, такие как возмещение затрат на ваше обучение и штрафные санкции.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

Арина
Клиент, г. Смоленск
А как они предложат мне вакансию в другом месте, если в договоре у меня прописан только один дет сад
Арина
Клиент, г. Смоленск
А я могу отработать в жтом саду на 0,25 ставки?