Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

836 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
836 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Дисциплинарное взыскание

может ли мой работодатель перевести меня на нижеоплачиваемую работу в связи с совершением дисциплинарного проступка?????????

02 Апреля 2014, 08:32, вопрос №414318 Карина
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Карина, добрый день!

    Трудовой кодекс РФ предусматривает только три вида дисциплинарных взысканий:

    — замечание;

    — выговор;

    — увольнение по соответствующему основанию.

    Перевод на нижеоплачиваемую работу не относится к видам дисциплинарных взысканий.

    Если работодатель пришёл к выводу, что работник не соответствует занимаемой им должности (выполняемой им работе), то такой вывод может быть сделан только по результатам аттестации работника. 

    Поэтому работодатель обязан провести аттестацию в порядке, предусмотренном законодательством либо локальными (внутренними) актами работодателя.

    02 Апреля 2014, 08:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats