Позвонила председателю того СНТ, но он сказал "даже не буду этим заниматься, зачем нам это надо?

Здравствуйте! Я состою в СНТ, по определённым причинам хочу из него выйти и вступить в другое, которое находится через дорогу от моего участка. У нас общее электричество, но разные водонапорные башни, скважины. Позвонила председателю того СНТ, но он сказал "даже не буду этим заниматься, зачем нам это надо?"..я надеюсь, что смогу его убедить, но каков должен быть порядок моих действий, чтобы перейти в другое СНТ? Сколько это может мне стоить? Спасибо!

, Оксана, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

Собственник земельного участка может быть членом только того СНТ, в границах территории которого находится его земельный участок.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».