Сказали на санаторное лечение на 3 недели и наззат на СВО а нога в суставе не гнется там осколок

Сын с ронением обеихног осколочное привезли в госпиталь в Кубинку. Сказали на санаторное лечение на 3 недели и наззат на СВО а нога в суставе не гнется там осколок. И врач сказал что санаторка приравнивается к отпуску. Что делать. Он ходить нормально не может.

, Евгений, г. Якутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Евгений!

Нужно обращаться к командиру с рапортом на ВВК.

В силу приказа Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование»

3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:

а) прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше.

Я могу вам написать такой рапорт