Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Задержка зарплаты

как правильно уведомить работодателя о приостановлении выполнения мной моих обязанностей всвязи с тем, что не выплачивается зарплата в течение трёх месяцев?

02 Апреля 2014, 08:11, вопрос №414306 Сергей, г. Тюмень
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Даняев Вячеслав

    Сергей, пишите заявление в котором указываете что в связи с задержкой Выплаты з/платы, в соответствии со ст. 142 ТК РФ вы приостанавливаете работу с… до выплаты задержанной суммы. 

    Если заявление работодатель откажется принимать, отправьте его заказным письмом (с уведомлением)

    При этом, согласно, все той же ст.142, в период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте, но обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу. 

    02 Апреля 2014, 08:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats