Задержка зарплаты

как правильно уведомить работодателя о приостановлении выполнения мной моих обязанностей всвязи с тем, что не выплачивается зарплата в течение трёх месяцев?

, Сергей, г. Тюмень
Вячеслав Даняев
Юрист, г. Челябинск

Сергей, пишите заявление в котором указываете что в связи с задержкой Выплаты з/платы, в соответствии со ст. 142 ТК РФ вы приостанавливаете работу с… до выплаты задержанной суммы.

Если заявление работодатель откажется принимать, отправьте его заказным письмом (с уведомлением)

При этом, согласно, все той же ст.142, в период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте, но обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу.