Можно ли приостановить взыскание алиментов придоставив приставам справку, что он находится на СВО

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Родитель подал на детей на алименты. Приставы взыскивают по исполнительному листу. Можно ли приостановить взыскание алиментов придоставив приставам справку,что он находится на СВО.

, Анастасия, г. Москва
Илона Дмитриенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия, нет участники СВО не освобождаются от уплаты алиментов. Также, участники СВО платят алименты только с суммы ежемесячного денежного довольствия, если алименты взысканы в долях к заработку.