Я прописана в доме своей сестры у нее 3 детей не достигших 18

Я прописана в доме своей сестры у нее 3 детей не достигших 18 лет , 3, 9,и 17 лет , я прописана у нее и открываю ип, для детских пособий и пособий на детей, могут ли ей отказать, в них , при моем доходе

, Екатерина, г. Сальск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

При расчете детских пособий в состав семьи входит:

заявитель, его супруг(а);
несовершеннолетние дети заявителя;
дети, находящиеся под опекой (попечительством) заявителя;
дети заявителя до 23 лет, если они учатся на очном отделении (кроме детей, обучающихся только по дополнительным образовательным программам).

Брать, сестры, другие родственники в составе семьи не учитываются при расчете детского пособия.