Может ли Учредитель (отраслевой орган местной администрации) заключить договор с подведомственным
Добрый день. Может ли Учредитель (отраслевой орган местной администрации) заключить договор с подведомственным учреждением (автономное учреждение) договор безвозмездного пользования автомобилем с водителем (автомобиль в учреждении). Договор на временное пользование или по графику, автомобиль будет использоваться как учредителем, так и учреждением
Добрый день! В соответствии с законодательством Российской Федерации, Учредитель (отраслевой орган местной администрации) имеет право заключить договор безвозмездного пользования автомобилем с водителем с подведомственным учреждением (автономное учреждение).
В данном случае, важно учесть следующие моменты:
— Договор должен быть заключен в письменной форме и должен содержать все существенные условия договора.
— В договоре необходимо четко определить условия использования автомобиля, права и обязанности сторон, сроки договора и прочие важные условия.
— Учредитель и учреждение должны соблюдать требования законодательства о безопасной эксплуатации автомобиля и обеспечить его техническое состояние.
— В случае, если автомобиль будет использоваться как учредителем, так и учреждением, необходимо учесть расписание использования и ответственность за ущерб, причиненный автомобилю.