Развод при наличии ребенка по доверенности

, Юрий, г. Москва
Юлия Кудряшова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы желаете осуществить развод при наличии ребенка через представителя по доверенности?

Юрий
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, да верно. Хочу сделать доверенность сейчас так как в момент развода мне будет 45 лет и мой внутренний паспорт будет не действителен. После 45 лет не планирую делать внутренний паспорт. Кто может быть моим представителем в суде?

Здравствуйте! Согласно ст. 49 ГПК РФ представителями в суде могут быть дееспособные лица, полномочия которых на ведение дела надлежащим образом оформлены и подтверждены, т.е. от Вашего имени должна быть выдана нотариальная доверенность на представление интересов в судах на любое дееспособное лицо.

За помощью обращайтесь:)