Совместных детей нет, на момент смерти свекрови с ней не проживала

5 лет назад умер муж. У него, его брата и матери по 1/3 доли в квартире. На днях не стало свекрови, ее второй сын квартиру собирается продавать. Я могу наследовать долю мужа? Совместных детей нет, на момент смерти свекрови с ней не проживала

, Анна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Вопрос может быть в том — принимали ли Вы наследство после смерти мужа по общим правилам Гражданского Кодекса РФ 5 лет назад и если нет — почему это не было сделано. Сейчас Вам может потребоваться восстановить срок для принтия наследства, если доля мужа по-прежнему числится за ним и никому не перешла по наследству тогда.

 Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!