Или само наличие большоего долга автоматически запрещает выезд?

Здравствуйте, судебный пристав наложил арест на ДС(денедные средства). Задолженность более 300000,никакого уведомления о запрете на выезд из страны нет, модно ли улететь? Или само наличие большоего долга автоматически запрещает выезд?

, Татьяна, г. Москва
Сергей Маркин
Адвокат, г. Щелково

Здравствуйте, а вы обратитесь к приставам лично и выясните есть запрет на выезд или нет, уверен, что он у вас есть, а приставы попросту не рассылали вам данные постановления

Татьяна
Клиент, г. Москва
Арест на ДС наложили 30.05.24.а вылет 23.06.24.нпужели уже успели наложить запрет на выезд?

к сожалению они быстро накладывают и снимают, а возвращать то что сняли лишнее или незаконно, надо пройти семь кругов ада, поэтому и с выездом тоже самое могут в первую очередь наложить запреты на выезд и на регистрационные действия