Как мне можно себя обезопасить, на случай если она решит уйти

Здравствуйте

Я живу с девушкой , мы не в браке и она мне не гражданская жена. Она взяла ипотеку и половину оплачиваю я. Как мне можно себя обезопасить, на случай если она решит уйти. В договоре ипотеки я не прописан как созаемщик. Можно ли создать какой то договор , который будет подтверждать мое учатие в оплате ипотеки и соответственно долю ?

Спасибо

, Александр, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Для того, чтобы гарантированно иметь долю в праве собственности на жилое помещение, которое в ипотеке, надо обратиться в банк для внесения изменения в кредитный договор. Без согласия банка на это Вы никак не сможете обеспечить себе гарантию владения долей.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».