8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте хотелось бы забрать документы из колледжа но преподаватели не хотят отчислять находит причину

Здравствуйте хотелось бы забрать документы из колледжа но преподаватели не хотят отчислять находит причину и вообще до этого говорили что очистит сейчас они говорят что не могут не имеют права даже с родителями что нам делать в этой ситуации

, Юлч, г. Братск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте!

По желанию обязаны отчислить. Колледж не вправе принудительно заставлять обучающего проходить обучение.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как мне себя обезопасить, не хочу платить кредит за машину которой вообще не пользуюсь
Добрый день! У меня следующая ситуация молодой человек просил взять на себя автокредит так как ему не одобряли, кредит я взяла в Тинькофф. Машину же он оформил на себя так как говорил что на меня нельзя оформить из за отсутствия прав на вождение (позже выяснила что это было не правда). Теперь мы с ним разошлись и он съехал с моей квартиры. Обязуется платить по кредиту. Я не могу ему верить уже теперь. Как мне себя обезопасить, не хочу платить кредит за машину которой вообще не пользуюсь. И да машину он брал в первую очередь для себя что бы быстрее добираться до работы. Я не хочу платить по 30 000 в течении 5 лет за машину которая мне не нужна и не моя.
, вопрос №4180263, Наталья, г. Москва
Нотариат
Мы расписку друг для друга написали, но хотелось бы составить нормальный договор, который мог нести юридическую силу
Здравствуйте! Приобрели с девушкой квартиру в ипотеку, ипотека оформлена на девушку, ремонт и все платежи по ипотеке мы оплачиваем 50/50 по устной договоренности и составленной распиской чисто от руки. Мы можем заключить договор через нотариуса, о том что мы равноправные обладали этой недвижимости, и что я обязуюсь выплачивать половину затрат на ипотечные взносы? Мы расписку друг для друга написали, но хотелось бы составить нормальный договор, который мог нести юридическую силу.
, вопрос №4180095, Максим, г. Москва
Гражданское право
Хотелось бы знать, правда или обман?
Брокер дал ответ по вашей заявке: В соответствие с законом «Сумма выигрышей и призов, полученных при проведении игр, конкурсов, викторин и розыгрышей, которые не связаны с рекламой товаров, работ, услуг, облагается налогом на доходы физических лиц на основании п. 1 ст. 224 Налогового кодекса РФ (НК РФ) по ставке 7 процентов. Покупка лотерейного билета и ставка на тотализаторе, казино, игровом клубе основано на риске и ставка налога для таких доходов в случае выигрыша составляет – 7%.» при игорном бизнесе , при получение выигрыше вам необходимо оплатить налоговую пеню которая составляет 7% в соответствие со статьей прописанной в налоговом кодексе. Оплата налога на данного рода деятельность производится непосредственно при выводе средств с криптовалютной биржи. Оплата производится через на UralSIB BANK : на счет брокера.После оплаты налоговой пошлины Вам будет переведено 200.000 рублей (с тем самым что вы оплатили услугу страхующий нас фирмы), в случае не прихода вам средств на ваши реквизиты,мы обязуемся выплатить все затраты с моральной компенсацией. В случае отказа оплаты налога, я не имею права сделать вам перевод , так как это подсудное дело и нарушение налогового кодекса РФ. В данном случае мы руководствуемся законами Российской Федерации, регламентом криптовалютных бирж и правилами нашего сервиса. Сумма налога оплаты - 7,5% 15 479 руб Что это значит? Хотелось бы знать, правда или обман?
, вопрос №4179620, Анна, г. Москва
Наследство
Хотелось бы узнать, есть ли хоть какой-то вариант вернуть саму квартиру?
Добрый день. Произошла неприятная ситуация и появился довольно деликатный вопрос. Жили с бабушкой в одной квартире, в которой я была прописана давно. Моя мама, по совместительству её дочь, жила отдельно в новой семье. К сожалению здоровье моей бабушки подкосило и по итогу она попала в психиатрическую больницу, где и скончалась. Естественно после подобного потрясения трудно было в принципе как-то жить дальше, а тем более уж думать о том где чьё наследство. Как я поняла, мама в одиночку вступила в наследство и стала единственным собственником (Завещание я в глаза не видела, хотя со слов матери я там вроде как была) чуть позже она начала продажу квартиры. Опять же, моего согласия письменного не требовалось, но и перечить маме не сильно хотелось. По итогу во второй половине декабря 2023/в январе 2024 состоялась продажа квартиры. Прошу прощения за долгое вступления, ситуация максимально сумбурная для меня самой. Хотелось бы узнать, есть ли хоть какой-то вариант вернуть саму квартиру? /Не разбираюсь в этих всех крутых юридических делах, но меня немного смутил момент, который я выяснила. Квартира была муниципальной и в 2005 году мои бабушка с дедушкой и мама получили её в свою собственность. И где-то слышала, что обычно ребенок тоже должен вступить в собственность (Я 2003 года рождения) но так по итогу была просто прописана всю жизнь до момента продажи/
, вопрос №4179407, Амелия, г. Смоленск
Недвижимость
Но в случае отказа именно по причине того, что срок маленький - нужно будет продлить?
У меня есть девушка родители её лишены родительских прав. А как опекун у неё бабушка,девушке как оставшемуся без попечения родителей, после 18 лет положена квартира от государства. Сейчас я стоит на очереди в Томской области по месту прописки, но так же может встать и хочет на очередь здесь, в другом городе для этого нужно иметь здесь хотя бы временную регистрацию? C учетом того, что в другом городе учиться, то ей могут спокойно одобрить заявление на получение квартиры?! Вполне хватит ли на полгода, временной регистрации ? Главное чтобы на момент подачи заявления регистрация была действительна? Но в случае отказа именно по причине того, что срок маленький - нужно будет продлить?
, вопрос №4179292, Владислав, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 04.06.2024