Вопрос такой, является ли паспорт ДНР удостоверяющим личность на данный момент?

Добрый день. Сложилась такая ситуация, я подала документы на замену паспорта, иного документа удостоверяющего личность не имею (временное удостоверение не требовала), в случае чего могу ли я предъявлять паспорт ДНР. Вопрос такой, является ли паспорт ДНР удостоверяющим личность на данный момент? Согласно Указу ДНР, срок его действия продлили до конца 2024 года, но действует ли это по всей России, есть ли какие-то нюансы?

, Екатерина, г. Москва
Сергей Маркин
Адвокат, г. Щелково

Да является документом удостоверяющим личность