Здравствуйте у немя с сожителем есть общие дети сын 11 лет идоч 2года.Живем у меня в квартире.дети прописаны на

Здравствуйте у немя с сожителем есть общие дети сын 11 лет идоч 2года.Живем у меня в квартире.дети прописаны на моей жилплощади.Сажитель предложил сыну поехать на дачу,сын уехал добровольно с ним.По телефону сожитель мне сообщил что жить с сомной больше не хочет и сына хочет отпрвить к родственикам на материк и ему нужны свидетельство сына.Спустя 2 дня сын тарабанит в дверь квартиры а я не открываю потому что сожитель сказал что заберет у меня нашу дочку и сам сажитель сидит в машине и ждет сына.Я боюсь за дочку что он выкрадит и можит меня избить.Что делать

, Татьяна, г. Москва
Сергей Маркин
Адвокат, г. Щелково

если вы согласны чтобы сын уехал к родителям сожителя тогда просто передайте документы, также можете предложить сожителю все оформить документально у нотариуса, если он будет не согласен что либо делать, вы имеете право обратиться в суд с заявлением об определении места жительства дочери с вами, а по поводу угроз пишите заявление в полицию

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Вам лучше обратиться с заявлением в полицию. По факту угрозы сожителя похитить детей.

Перевезти ребенка без документов сожитель не сможет. Также это уголовно наказуемо.

Также обратитсь в органы опеки. Для решения вопроса об ограничении родительских прав.

Либо в суд с иском об определении порядка общения сожителя с детьми.

Если ребенку больше 10 лет. То в суде его мнение буть учтено при вынесении решения.