Что, может быть, мне не грозит?

Здравствуйте, у меня такая проблема, меня зовут маруков Айнур у меня просрочка микрозаймов. И хотят сделать уголовное дело-статья 177-159. Что, может быть, мне не грозит?

, Клиент, г. Москва
Сергей Маркин
Адвокат, г. Щелково

Вряд ли смогут привлечь к уголовной ответственности по данным основаниям, если конечно они смогут доказать, что вы взяли займ с целью обмана, то есть зная заранее что не будете платить возможно дело возбудят, а так слушать звонящих вам и что то говорящих не стоит

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

1. Уголовное дело вряд ли возбудят, поскольку не усматривается состава преступления. Скорее всего вам угрожают коллекторы или отдел взыскания МФО.

Уголовное дело возможно только в том случае если при оформлении займа вы предоставили недостоверные данные

2. Скорее всего вопрос будет решаться через гражданский суд путём подачи иска (статьи 3,35,131 ГПК РФ) и далее через приставов будут взыскивать

3. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат. Данная услуга является платной.