Поэтому планирует поступить в колледж с тем, чтобы после окончания 1 го курса уйти из колледжа и попробовать поступить куда хочет (военный ВУЗ)

Добрый день! Сын заканчивает 11 класс. В августе этого года ему исполнится 18 лет. Уже заведомо знаем, что не поступит , куда хочет. Поэтому планирует поступить в колледж с тем, чтобы после окончания 1 го курса уйти из колледжа и попробовать поступить куда хочет (военный ВУЗ) . Вопрос: если учеба не прерывается, могут ли его забрать в армию. Будет ли считаться, что в другом учебном заведении даётся вторая отсрочка от армии, или если образование неоконченное и человек поступил в тот же год, как забрал документы , всё-таки у него есть право на обучение в ВУЗе?

, Виктория, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут