У нас с мужем судебные приставы арестовали счета на сумму 112 тысяч рублей, в госуслугах эта за должность тоже

У нас с мужем судебные приставы арестовали счета на сумму 112 тысяч рублей, в госуслугах эта за должность тоже весела, но муж гасил эту за должность, в госуслугах оставалось закрыть за должность на 25 тысяч, но в Сбербанке так и осталась сумма 112 тысяч рублей, в итоге у меня было поступление в Сбербанке на 133 тысячи рублей и там с меня списали 112 тысяч рублей, что мне делать?

, Игорь, г. Ирбит
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Игорь!

У нас с мужем судебные приставы арестовали счета на сумму 112 тысяч рублей

 Кто, конкретно, является Стороной должника по исполнительному производству (ип) — Вы или супруг?...

но в Сбербанке так и осталась сумма 112 тысяч рублей, в итоге у меня было поступление в Сбербанке на 133 тысячи рублей и там с меня списали 112 тысяч рублей, что мне делать?

 С 01.06.2020 г., только сам банк является ответственным лицом за законность и правильность удержаний денежных средств со счета Клиента — должника, при исполнении постановления судебного пристава.