Действительно ли в России решение суда Украины о лишении родительских прав?
Добрый день. Отец лишён родительских прав на Украине. Действительно ли это решение в России?
, Анна, г. Челябинск
Здравствуйте, Анна.
Действительность решения иностранного суда в России признаётся при наличии действующего двустороннего соглашения о взаимном признании и исполнении решений судебных органов.
Необходимо смотреть не денонсировано ли это соглашение, если было, и когда.
За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.