Сосед подал иск в суд
Я не нарушал закон о тишине. Сосед подал иск в суд. Что делать?
Здравствуйте!
За нарушение покоя и тишины граждан в ночное время и при переустройстве или перепланировке жилого помещения предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере от 1 000 до 2 000 руб. За шумы днем также установлена ответственность в виде штрафа в размере от 100 до 1 000 руб. (ч. 1 ст. 6.3, ст. 6.4 КоАП РФ; ст. 3.13 КоАП г. Москвы).
Прошу обратить внимание что данная ответственность административная.
Вы указываете, что сосед обратился в суд, значит это гражданский порядок, предусматривающий материальное взыскание либо требование неимущественного характера. Заявляющая сторона должна обосновать свои требования и привести соответствующие доказательства.
Если Вам помог мой ответ, буду очень благодарна за оценку!
Если Вам понадобится дополнительная консультация или подготовка документов, Вы можете обратиться в личный чат. По правилам сайта такие услуги платные.
Всего доброго!