У моего отца есть брат мама у них одна а отцы разные Его мама

У моего отца есть брат, мама у них одна, а отцы разные. Его мама записала дом на отчима. После сметри отчима, дом будет делиться на пополам или всё достанется брату папы?

P.s. бабушка уже умерла

, Елена, г. Саратов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Как я понимаю, отчим стал собственником   А ранее дом принадлежал бабушке на праве собственности. То есть был ее личным имуществом и приобретен до брака с отчимом

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

При таких обстоятельствах по закону наследуют дети.   Пасынки  наследуют в последнюю 7  очередь.

Если бабушка была собственницей, то было ошибкой регистрировать право собственности на мужа. Следовало подумать о сыне в первую очередь

это предварительный ответ.

Для более точного ответа надо изучать документы.

Могу этим заняться.

Пишите мне в чат.

Услуга платная.