Здравствуйте, на несовершеннолетнего составили протокол, дважды, переход дорогу в неположенном месте, статья 12.29

Здравствуйте, на несовершеннолетнего составили протокол, дважды, переход дорогу в неположенном месте, статья 12.29 . Чем ему это грозит?

, Елена, г. Сочи
Ксения Мещерякова
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Елена, добрый день!

Согласно ст. 12.29 КоАП РФ Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Всего доброго!

Если Вас удовлетворил мой ответ, прошу положительно оценить его!