Если гражданин Республики Казахстан отслужил в армии, и подаёт на гражданство Российской Федерации придется ли проходить повторно воинскую службу?

, Анастасия, Талды-Курган
Аюр Хахалов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, если подпадает под критерии подлежащего призыву(18-30 лет, годность по здоровью, отсутствие отсрочек от военной службы), то да придется.
Международный договор по этому вопросу сейчас заключен только с Таджикистаном. Граждане Таджикистана не служат повторно при получении гражданства России, граждане других стран должны отслужить.
Если ответ был полезен нажмите плюс.