Здравствуйте, я стою в очереди на квартиру по программе дети-сироты и оставшиеся без попечительства, хотел
Здравствуйте, я стою в очереди на квартиру по программе дети-сироты и оставшиеся без попечительства, хотел получить сертификат, мне отказали по причине судимости, которая погашена более 5 лет назад, законо ли это?
Здравствуйте! С 04.08.2023 г. в ФЗ № 159 от 21.12.1996 г. «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» вступили в законную силу изменения, регулирующие порядок предоставления единовременной выплаты для детей-сирот на приобретение жилого помещения".Для получения права на сертификат необходимо требование об отсутствии у заявителя судимости и (или) факта его уголовного преследования за умышленное преступление.
Я вот не пойму, почему вы ждете какой то очереди.Вам положено внеочередное получение жилого помещения.Обратитесь в суд и решите свой вопрос в судебном порядке.По вопросу консультирования и составления документов вы можете писать в мой чат.