Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Купил в магазине новый лодочный мотор

Здравствуйте.14 марта купил в магазине новый лодочный мотор.30 марта первый раз им воспользовался(начал обкатывать)Практически сразу понял что мотор не исправен.В магазине его забрали и отправили в ремонт.Могули я потребовать от магазина замены этого мотора на новый мотор,так как,этот был не исправен.Если могу,то пожалуйста укажите мне еще ссылку на статью или указ.Зарание вам благодарен.

01 Апреля 2014, 23:36, вопрос №414144 Евгений, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 944 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте!  Вы могли требовать замены мотора на новый в течение 15 дней с момента покупки, т. к. это технически сложный товар. По истечение этого срока Вы можете требовать замены мотора только при наличии существенного недостатка. Существенный недостаток это понятие оценочное и определяется судом,  либо по соглашению с продавцом. Если к примеру требуется замена узлов мотора, то можно говорить о существенности недостатка. Также Вы вправе требовать замены,  если продавец не устранить недостатки в максимальный срок 45 дней,  либо если в течение каждого года гарантийного срока Вы не сможете использовать мотор по причине устранения недостатков в совокупности более чем 30 дней. 

    Ссылка на закон это статья 18 Закона о защите прав потребителей. 

    01 Апреля 2014, 23:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats