Сын младший погиб в зоне сво старшего перевели из зоны сво в вочинскую часть через месяц опять зобрали зону сво в штурмовую бригаду есть указ о непривлечений его в зоне сво камандущий юво

Сын младший погиб в зоне сво старшего перевели из зоны сво в вочинскую часть через месяц опять зобрали зону сво в штурмовую бригаду есть указ о непривлечений его в зоне сво камандущий юво. Как быть везде писали военком говорит что этот приказ только мобелизованным прокуратура молчит куда еще обратится

, Бррис, г. Уфа
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Бррис!

В суд гарнизонный, так как не исполнятся указания МО РФ. Это не приказ. Это указания МО РФ с грифом дсп.

А так с такой ситуацией могут и уволить. Пусть подает рапорт на увольнение, согласно указа президента РФ №580 от 2023 «О некоторых вопросах воинской службы».

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.