Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Арест счетов судебными приставами

Здравствуйте.У меня такая ситуация.Судебные приставы,арестовали счета,из за кредитной задолженности перед банком,а мне на сберкнижку должны поступить денежные средства,которые по решению суда,мне должна выплатить страховая компания. Об,аресте,счетов я узнал только при посещении сбербанка.Подскажите,пожалуйста,можно ли как то отменить арест счетов и вообще что возможно сделать?Заранее спасибо.

01 Апреля 2014, 23:18, вопрос №414136 Артем, г. Липецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Шишкин Александр

    Здравствуйте Артем. Правовые способы снятия ареста наложенного в рамках исполнительного производства законом предусмотрен. Это судебный порядок. Но для этого необходимо иметь правовые основания. Судебный пристав-исполнитель наложить арест на счет может только в рамках возбужденного исполнительно производства, соблюдая, порядок и сроки вынесения постановлений с обязательным извещением как Взыскателя так и Должника. Каждый из них имеет право обжаловать незаконные действия или акты судебного пристава-исполнителя как в вышестоящую организацию так и в суд. Поэтому для полного ответа, необходимо знать какие действия и в какие сроки  предпринимал судебный пристав  в рамках возбужденного в отношении Вас исполнительного производства и какие нарушения закона он допустил, если они имелись, а это возможно только  ознакомившись с  документами исполнительного производство. На такое ознакомление Вы имеете право.  Неизвещение Вас об аресте счета это формальное нарушение.  Но для положительного результата в вашем  деле одного этого мало и шансов практически нет. К тому же пристав, может, отменив арест, наложить новый с извещением Вас в соответствии с законом.

    02 Апреля 2014, 00:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats