Здравствуйте, моя дочь претендует на серебряную медаль, но ей не хотят давать, ссылаясь на одну тройку в

Здравствуйте, моя дочь претендует на серебряную медаль, но ей не хотят давать , ссылаясь на одну тройку в первом полугодии 10 класса , хотя итоговые оценки за 10 и 11 класс у нее одни пятерки и две 4 Ки, имеет ли руководство школы право не давать серебряную медаль?

, Диана, г. Москва

Для начала обратитесь лично к руководству школы и попросите у них выдать вам положение о претендентах на медали и порядок их вручения, кто получает, а кто нет и как это учитывается в их школе. Если такового не имеется, значит обращайтесь в министерство образования и требуйте чтобы ребенку дали медаль