Разрешение опеки

Беру ипотеку на квартиру, с выделением долей детям - 9 лет и 1,5 года. Нужно ли предоставлять разрешение на ипотеку (залог) квартиру, на которую несовершеннолетние дети будут иметь долю в праве общей долевой собственности. В ДДУ доли прописаны. Огромное спасибр.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

В случае если берете ипотеку и оформляете доли на детей, то разрешение органа опеки требуется. Без данного разрешения УФРС сделку не проведет