Подскажите моему ребенку будет 18 скоро, буду ли я платить элементы дальше если она пойдет учится?

Здравствуйте! Подскажите моему ребенку будет 18 скоро, буду ли я платить элементы дальше если она пойдет учится?

, Татьяна, г. Комсомольск
Илона Дмитриенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна, алименты родитель платит до совершеннолетия ребенка, то есть до 18 лет. После 18 лет возможно взыскание алиментов на нетрудоспособного ребенка инвалида, нуждающегося в помощи.