И может ли директор данного учреждения мне отказать в этом?

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, заканчивая на данный момент среднее профессиональное образование, могу ли я забрать диплом раньше установленного скора и не идти на официальное вручение?

и может ли директор данного учреждения мне отказать в этом?

, Валентина, г. Брянск
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валентина!

В соответствии с п. 15 Порядка, утв. Приказом Министерства просвещения РФ от 14.10.2022 № 906, диплом выдается в течение 10 календарных дней со дня издания приказа о Вашем отчислении в связи с успешным освоением программы СПО.

Выдается он либо на руки при предъявлении паспорта, либо по заявлению почтой. Условия присутствия на торжественном вручении нет.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.