Подскажите, пожалуйста, можно ли расторгнуть фиктивный брак в ЗАГСе?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли расторгнуть фиктивный брак в ЗАГСе?

, Елена, г. Бодайбо
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

В органах ЗАГС расторгнуть такой брак можно только при взаимном согласии и при отсутствии несовершеннолетних детей. В противном случае надо обращаться  в суд.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».