Здравствуйте, поскажите, если участок приватизирован, на нем приватизирован маленький домик, а на этом же стоящий дом не приватизирован, можно ли купить этот участок на материнский капитал?

, Татьяна, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Земельный участок по федеральному материнскому капиталу Вы не можете приобрести, в соответствии со ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», можно только жилое помещение.