Мфо займер подал второй раз иск в мировой суд уже есть один исполнительный лист что делать?

Здравствуйте! Мфо займер подал второй раз иск в мировой суд уже есть один исполнительный лист что делать?

, Жанна, г. Черкесск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нужно разбираться, на что конкретно подал Мфо займер, может это %, а был взыскан основного долг.

Если необходимо изучение искового заявления для подготовки возражения — можете написать мне в чат.

Мфо займер подал второй раз иск в мировой суд

И если был подан в мировой суд, может это был не иск, а судебный приказ был вынесен, который сейчас можно просто отменить?

Можете прислать документы для изучения мне в чат.

Жанна
Клиент, г. Черкесск
Судебный приказ я отменила и в феврале выписали исполнительный лист так как сумма не превышает 50 т рассматривал мировой суд теперь новый иск по той же сумме и что с этим делать?
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Жанна, добрый день.

Иск подан по одному и тому же займу или может быть это иск по другому займу?

Необходимо подать возражение на исковое заявление, в нем необходимо указать, что по данному договору займа уже было судебное разбирательство и ему выдан исполнительный лист, который уже передан на взыскание в службу судебных приставов.

При возникновении вопросов обращайтесь в чат, для этого откройте мой профиль и нажмите кнопку «Общаться в чате».